问题补充:
1.[单选题]某市区一企业6月缴纳进口关税65万元,进口环节增值税l5万元,进口环节消费税26.47万元;本月境内经营业务实际缴纳增值税36万元,消费税85万元,营业税13万元。在税务检查过程中,税务机关发现,该企业所属宾馆上月隐瞒餐饮服务收入50万元,本月被查补相关税金,收到上月报关出口自产货物应退增值税35万元。该企业6月应纳城市维护建设税税额()元。A.955511 B.124579 C.7 1050 D.122829ABCD
答案:
参考答案:A
参考解析:应纳城建税=(36+85+13+50×5%)×7%=9.555(万元)=95550(元)
某市区一企业6月缴纳进口关税65万元 进口环节增值税l5万元 进口环节消费税26.47万元;本月境内经营业务实际缴纳增值税36万元 消费税8